США предрекли возвращение Крыма Украине

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью телеканалу «1+1» заявил, что Крым вернется в состав Украины.

По мнению Волкера, непризнание Крыма частью России западными странами в конечном итоге приведет к возвращению полуострова. В качестве примера представитель Госдепа привел страны Балтии, которые получили независимость в начале 1990-х. «Мы видели, как это происходило с балтийскими странами. Советский Союз вернул им независимость после 40 лет оккупации. Запад, Соединенные Штаты, другие страны держались твердой линии и не признавали принудительного включения этих стран в СССР», — сказал Волкер.

Также политик отметил важность единой позиции США и стран ЕС по вопросу возвращения Крыма. «Очень важно, что мы определились с правильной позицией и остановились на этом. Потому что время меняет все, и однажды, думаю, Крым вернется в состав Украины», — отметил он.

На вопрос, как скоро это произойдет, Волкер заявил, что это невозможно предсказать. «Главное, что мы приняли правильную позицию и придерживаемся ее», — добавил политик.

Источник: 1+1
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам