Словакия является наиболее беспроблемным соседом Украины — Лайчак

В отношениях Украины и Словакии практически нет проблем, объем взаимной торговли и количество туристов растут. Такое мнение высказал глава ОБСЕ Мирослав Лайчак в интервью ВВС Украина, передает УНН.

“Я считаю, что Словакия является наиболее беспроблемным соседом Украины. У нас нет проблем, где-то 90% импорта газа Украина получает через Словакию. Мы рады, что у нас увеличился объем торговли и количество туристов”, — отметил Лайчак.

По его мнению, правительствам обеих стран нужно больше работать именно над улучшением взаимной торговли и увеличению туристических потоков, а также над упрощением процедуры пересечения границы для граждан обеих стран. Этому, по его словам, будет способствовать вчерашний визит президента Словакии Зузаны Чапутовой в Украину.

“Визит президенткой Зузаны Чапутовой входит в серию ее начальных действий, визитов ко всем соседним странам. Этот визит должен показать наш интерес в продолжении и улучшении сотрудничества, вместе с тем это визит поддержки нового президента и правительства Украины. Я ожидаю что в результате (этого визита — ред.) на уровне правительств мы будем разрабатывать новые документы”, — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам