"Минера" моста задержали — Аваков

Правоохранители задержали мужчину, который угрожал взорвать мост Метро.

Этом "Украинской правде" подтвердил глава МВД Арсен Аваков.

Правоохранители задержали мужчину, угрожавшего подорвать Мост метро в Киеве, сообщил ведущий телеканала NewsOne в прямом эфире.

По словам ведущего, силовики задержали его и посадили в автозак.

По информации СМИ со ссылкой на источники, этого мужчину зовут Алексей Белько, он уроженец пгт Форос, Крым.

Белько, угрожавший взорвать мост в Киеве, был задержан в ходе совместной операции отрядов "Альфа" и "Корд", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

Ранее в среду городской голова Киева Виталий Кличко рассказал журналистам неподалеку от места события, что здесь находится руководство МВД и Национальной полиции.

"Сейчас министр внутренних дел, руководство полиции Киева находятся, готовится операция, чтобы взять ситуацию под контроль, и этого человека также под контроль. Его уже идентифицировали, предварительно он находится то ли в стадии алкогольного опьянения. С ним уже говорили по телефону, он уже говорил со своими знакомыми по телефону. Требования пока его не понятны, мотив также не понятен. Большая вероятность, что он находится под наркотиками", — сообщил Кличко.

Он также отметил, что есть информация от полиции о том, что мужчина сбил квадрокоптер, который зафиксировал его лицо, его личность установлена.

Как сообщило интернет-издание "Украинская правда", "согласно данным с сайта Киевгорадминистрации", Белько является участником АТО и подавал ходатайство на получение земельного участка. Он имел звание старшего сержанта, занимал должность начальника радиостанции радиоцентра полевого узла связи воинской части А 3628, расположенной в Броварах в Киевской области.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам