Готовим блины без яиц: вкусное и полезное кушанье

Вкусные блюда не обязательно вредят фигуре, если подойти к делу с умом. Вегетарианская кухня порадует гурманом. Для того чтобы насладиться тонкими блинами на молоке, но без яиц, берут следующие ингредиенты. В сухом виде смешивают 2 стакана муки пшеничной, 3 столовых ложки сахара, ½ чайной ложки соли. Второй шаг – добавление 500 мл молока и тщательное перемешивание состава до тех пор, пока он не станет похож на сметану.

Хозяйка следит за тем, чтобы не было комочков. Быстро добиться нужной консистенции поможет блендер. В готовый состав добавляют 2 столовых ложки растительного масла и повторно перемешивают. В отдельной емкости кипятят 500 мл молока, после чего его смешивают с остальными ингредиентами. На сковороде растапливают 100 г сливочного масла и столько же добавляют в само тесто.

Рецепт – без молока

Еще один рецепт вкусных и одновременно полезных блюд подразумевает использование воды вместо молока. Вариант для тех, кто вообще исключил из своего рациона продукты животного происхождения. Для приготовления берут перечисленные ниже ингредиенты:

  • подсолнечное масло: 50 мл;
  • щепотку соды;
  • 1 щепотку соли;
  • сахар: 2 столовых ложки;
  • охлажденную кипяченую воду: 2 стакана;
  • пшеничную муку: 2 стакана.

В отдельной емкости смешивают соль, соду, муку, сахар. В состав добавляют аккуратно воду, постепенно помешивают. Как только получилась смесь без комочков, добавляют масло и еще раз перемешивают. В течение следующих 20 минут тесто отдыхает. Опционально добавляют куркуму для придания характерного золотистого оттенка. Блог компании Метро предлагает блины на воде без яиц готовить которые можно не только приверженцам вегетарианской кухни, но и тем, кто решил сесть на диету, обусловленную, например, церковным постом. Не стоит отказывать себе в удовольствии порадовать вкусовые рецепторы.

Вкусные блины можно выпекать

Питаться можно полезно и сытно, не теряя при этом во вкусе. Если не нравится жаренное блюдо, то яства выпекают. Для этого в рецепт вносят незначительные коррективы. Обычную воду заменяют минеральной. Результат не заставит себя ждать. Готовые блины будут нежными и воздушными. Вторая оговорка – если используют минералку вместо обычной кипяченой воды, из рецепта удаляют соду. Кулинарные эксперименты на этом не заканчиваются. Полезные и одновременно вкусные блины можно приготовить следующим образом:

  • растительное молоко заменяют соевым или ореховых;
  • пшеничную муку заменяют гречневой;
  • в рецепт добавляют не только пшеничную муку, но и манку.

Вегетарианские рецепты понравятся людям, которые приняли решение не употреблять еду растительного происхождения. Не смогут устоять перед ними приверженцы здорового питания, люди, которые решили сесть на диету. Даже если человек относит себя к поклонникам традиционной гастрономической школы, стоит побаловать себя такими блинчиками. Готовить их может человек без значительного опыта в области кулинарии. Достаточно потратить немного времени, чтобы насладиться сытным и одновременно полезным блюдом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам