Митинг под КНУ имени Тараса Шевченко. От ректора в очередной раз требуют отставки скандального завкафедры Валерия Иванова

Очередной, уже третий митинг с начала учебного года, сегодня проходит возле Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Несколько десятков протестующих снова требуют от руководства университета отставки скандального профессора Иванова Валерия Феликсовича, завкафедры рекламы и связям с общественностью в Институте журналистики этого учебного заведения.

Студентов, активистов и журналистов, которые принимают участие в акции, возмущает, что руководство КНУ имени Тараса Шевченко игнорирует их неоднократные обращения по поводу деятельности Валерия Иванова. Некоторые из участников акции символически заклеили скотчем свой рот.

«Ректор КНУ имени Тараса Шевченко Леонид Губерский пытается замолчать факты плагиата нескольких докторских диссертаций и других работ, научным руководителем которых был Валерий Иванов. Действия ректора, руководства университета, которые покрывают плагиатора Валерия Иванова и его подопечных, позорят имидж учебного заведения и украинского образования. Поэтому мы требуем создать независимую комиссию, в том числе с привлечением руководства Министерства образования и науки, и публично с участием журналистов рассмотреть вопрос об отставке Валерия Иванова с занимаемой должности и исключении его из преподавательского состава КНУ имени Тараса Шевченко. Свои требования мы уже ранее передавали ректору на прошлой неделе и ждем от него ответа, а также реальных действий на этой неделе. Наши акции не закончатся, пока мы не добьемся требований», — сказал журналистам один из участников акции Тарас Николаенко.


Он также отметил, что если руководство ВУЗа будет продолжать покрывать Валерия Иванова и молчать, то следующий митинг пройдет под МОН с требованиями отставки уже руководства КНУ имени Тараса Шевченко.


Участники акции напомнили, что кроме многочисленных фактов плагиата научных работ профессор Валерий Иванов занимался незаконным обналичиванием денег в особо крупных размерах, а также покрывал и оказывал давление на журналистов, которые расследуют преступную деятельность его сына Дениса Иванова.


По мнению участников акции, нравственные, моральные принципы и действия Валерия Феликсовича Иванова, а также ситуация с его сыном Денисом, несопоставимы с занимаемой им должностью в КНУ имени Тараса Шевченко.

Сам ректор, руководство ВУЗа, как и сам Валерий Иванов, скрываются от журналистов и активистов. Также уже третью неделю общественность ждет реакции нового министра образования и науки Анны Новосад на беспредел, происходящий в стенах ВУЗа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам