Ни один нардеп 9-го созыва еще не обращался за компенсацией за жилье

По состоянию на 18 сентября этого года ни одному народному депутату Украины не выплачивали средств для компенсации стоимости аренды жилья. Об этом сообщили УНН в Информационном управлении Аппарата Верховной Рады Украины.

"…выплата средств народным депутатам Украины девятого созыва для компенсации стоимости аренды (найма) по состоянию на 18 сентября 2019 года не производилась", — говорится в ответе.

В Аппарате ВР уточнили, что пока никто из нардепов и не обращался за такой компенсацией.

Добавим, что согласно закону о статусе народного депутата парламентарии имеют право на ежемесячное получение средств на аренду жилья или найм гостиничного номера.

Право на получение таких средств имеют народные депутаты, не обеспеченные жильем в городе Киеве, и место их проживания, согласно регистрации, находится на расстоянии более 30 км от границ города.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам