Украина заключила "безвиз" с Эквадором

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко подписал соглашение об отмене виз между Украиной и Эквадором.

"Подписано! Эквадор — двадцать первая страна Латинской Америки, с которой будет "безвиз". Продолжаем открывать двери для наших граждан", — написал Пристайко в микроблоге Twitter.

Позже в МИД Украины уточнили, что подписали Соглашение между правительством Украины и правительством Республики Эквадор о взаимной отмене визовых требований подписали на полях 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Пристайко и его эквадорский коллега Хосе Валенсиа.

"Положениями соглашения вводится безвизовый режим поездок граждан Украины и Эквадора сроком до 90 дней. Вступления Соглашения в силу позволит ввести безвизовый режим на основе взаимности, что будет способствовать развитию и интенсификации двусторонних отношений с Эквадором", — говорится в сообщении, опубликованном на странице МИД Украины в соцсети Фейсбук в четверг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам