Препарат, который уберёт ощущение тяжести в ногах

В молодом возрасте мы энергичны, готовы горы свернуть, лишь бы не стоять на месте. Но как бы нам не хотелось, наш организм постепенно стареет. Появляются различные болезни, и мы становимся не такими энергичными. С возрастом у людей закупориваются вены, появляется ощущение тяжести в ногах и усталость ног. И тогда уже вам не хочется ни бегать, ни прыгать.

Но сегодня появился новый препарат, который способен убрать все эти проблемы. Детралекс в таблетках доступен уже в Украине. Что это за препарат и кому его стоит принимать?

Кратко о препарате

Препарат обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами, таким образом, уменьшает растяжимость вен и предотвращает венозный застой. Также препарат позволяет повысить венозный тонус, а специалистами доказана его терапевтическая эффективность препарата Детралекс.

В профилактических целях препарат может назначаться и в тех случаях, когда увеличивается риск синдрома хронической венозной недостаточностью, а также при остром геморрое.

Хоть варикозное расширение вен лечится преимущественно хирургическими методами, детралекс может быть назначен при:

1. Симптоматическом лечении венозной недостаточности, если операция противопоказана;

2.  Послеоперационной терапии;

3. Профилактических курсов у людей, которые имеют большой риск развития патологии вен.

Как принимать Детралекс?

Препарат выпускают в виде таблеток и принимают во время завтрака и ужина, при этом таблетку запрещено разжёвывать. Разрешается запивать таблетку простой водой. Стандартный приём препарата составляет одна таблетка два раза в день. Если же больной страдает острым геморроем, то лекарство принимают по следующей схеме: первые 4 дня Детралекс принимают по три таблетки дважды в день, а остальные 3 дня по две таблетки дважды в день.

Побочные действия, которые может вызвать препарат

За время существования препарата, побочные действия отмечались не часто. В основном у людей отмечались симптомы раздражения пищеварительного тракта (болевые ощущения в области живота, ощущение тошноты и метеоризм); головная боль, слабость и аллергическая сыпь по телу.

Побочных эффектов при употреблении препарата Детралекс беременными женщинами не наблюдалось, однако при вскармливании грудью его принимать нельзя, из-за того, что отсутствуют данные относительно экскреции препарата в грудное молоко. Срок годности таблеток составляет 4 года.  

Аналогичными препаратами с действующим веществом можно отнести Диофлан, Веносмин и Нормовен.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам