Правительство хочет обеспечить создание офисов евроинтеграции во всех областях Украины

Правительство Украины намерено обеспечить создание во всех областях Украины офисов евроинтеграции.

Такие планы заложены в программе деятельности правительства, текст которой обнародован на сайте Верховной Рады.

"Правительство обеспечит создание во всех областях Украины офисов евроинтеграции, с первоочередным фокусом на южные и восточные области, с целью приближения возможностей евроинтеграции к гражданам и бизнеса в регионах", — говорится в правительственной программе.

В Кабмине намерены достичь этого, прежде всего, путем содействия развитию культурных и образовательных проектов, контактов, а также экономики и инфраструктуры с привлечением инвестиций и финансовой помощи Евросоюза.

В правительстве убеждены, что фокус на "регионализацию евроинтеграции" позволит направить дополнительные ресурсы в регионы, чтобы их жители непосредственно чувствовали пользу для них курса Украины на интеграцию в ЕС.

Кроме того, в программе указывают на то, что в законодательство Украины будут внедрены не менее 80% актов ЕС, предусмотренных Соглашением об ассоциации.

"Одним из результатов принятия этих мер станет последовательный рост поддержки гражданами Украины европейской интеграции нашего государства", — говорится в программе.

При этом в правительстве декларируют намерение в диалоге с ЕС обеспечить "рост прямых инвестиций в Украину от компаний из стран Евросоюза и увеличение финансовой помощи ЕС для Украины".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам