Ситуация на востоке Украины внушает оптимизм, заявил генсек ОБСЕ

Ситуация на Востоке Украины внушает оптимизм, заявил генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер в среду в ходе 6-го Варшавского форума по безопасности (Warsaw Security Forum). "Есть и позитивные сигналы. Решение Приднестровского конфликта, изменение ситуации на Украине – приоритет для ОБСЕ и повод для позитива.

Значительное снижение числа нарушений режима прекращения огня. Ситуация гораздо более конструктивная", — сказал Гремингер.

Он особо отметил, что "позитивная динамика материализовалась в разведении сил в Донецкой и Луганской областях и в принятии решения о починке важного моста".
Также, по словам генсека ОБСЕ, обмен пленными между Украиной и Россией "придает оптимизма, что двусторонние отношения между РФ и Украиной могут постепенно улучшиться".

Он надеется, что "это путь к новым шагам по стабилизации ситуации на Украине". "Это может помочь улучшить качество жизни и восстановить доверие", — добавил Гермингер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам