Как покупать на eBay из Украины

Если верить заявлениям создателей eBay, то купить здесь можно практически все. В действительности это чистая правда, ведь предлагаемый ассортимент чрезвычайно широк.

К сожалению, для многих украинских пользователей – доставка с eBay, возможна не для всех товаров. Чтобы их разрешить, следует рассмотреть более подробно процесс покупки товаров.

Пошаговая инструкция
Все достаточно просто, достаточно выполнить описанные ниже шаги, и товар будет оправлен вам:

  1. Для поиска нужного товара нужно ввести ключевые слова в поле поиска или же поискать самостоятельно, открыв нужную категорию.
  2. Не стоит торопиться заказывать, нужно тщательно ознакомиться с характеристиками товара. Для получения дополнительной информации есть возможность задать дополнительный вопрос, перейдя по соответствующей ссылке.
  3. Достаточно важным является ознакомление с отзывами прошлых клиентов о продавце. Так можно узнать о его добросовестности, а также о качестве товара, получаемого другими людьми.
  4. Если все устраивает, нужно посмотреть, какие варианты покупки доступны. Практически всегда можно сделать свою ставку или же воспользоваться возможностью «Купить сейчас», не дожидаясь закрытия торгов. Важно не забыть завершить транзакцию.
  5. Если лот выигран вами или же вы воспользовались услугой «купить сейчас» и завершили транзакцию, остается только провести оплату. Это можно сделать в течение трех дней с помощью предложенных продавцом электронных платежей. Узнать о них можно, нажав на кнопку «Оплатить сейчас», размещенную в объявлении. Также придет уведомление на почту. Если же планируется самовывоз, возможен расчет наличными.

Попав случайно на портал eBay, можно легко запутаться, ведь он сильно отличается от привычных интернет-магазинов. Можно сказать, что это площадка с миллионами интернет-магазинов, на которой в настоящий момент около 200 миллионов пользователей, включая покупателей и продавцов.

Таможня
Важно помнить, что международные пересылки имеют строгий лимит по сумме, необлагаемой налогом. На сегодняшний день каждая из стран устанавливает собственную сумму. В Украине таковая составляет 150 евро. О том, что беспошлинный лимит превышен, можно увидеть на экране собственного компьютера, осуществляя заказ. В данном случае можно поступить несколькими путями:

  1. Разбить посылку на несколько.
  2. Попросить продавца указать меньшую сумму.

Второй вариант абсолютно законен и практикуется по всему миру. Продавец может указать, что посылка, в которой отправлен телефон стоимостью 1500 долларов, оценивается в 100 долларов.

Если возникают сложности в заказе или доставке, всегда можно воспользоваться услугами сервиса доставки товаров из Европы и США — USAinUA. Не стоит отказывать себе в возможности получать недорого качественный товар. Пользуйтесь услугами посредников или оформляйте заказ самостоятельно.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам