Психозы недели. Волшебная рука Кивы

На этой неделе страна чуть не оказалась на краю пропасти. За шаг от революции и третьего майдана, плавно переходящего в четвертый и пятый. В конце планировалась канонизация Порошенко на томосе. И народный суд над предателем Зеленским вместе с его подельником, гражданином Германии Штайнмайером. Но случилось то, чего никто не ожидал: депутат Кива во время сессии поправил член в штанах, породив мощнейшую социальную дискуссию на тему, что можно делать в зале парламента. И таким образом отвел своей правой рукой призрак гражданской войны.

Все началось прогнозируемо и банально. Когда Леонид Данилович Кучма в очередной раз подписал хорошо знакомую ему еще с 2015 года так называемую “формулу Штайнмайера”, в офисах и структурах, работающих на Петра Лексеича, началась срочная мобилизация личного состава.

Всем – от пиарщиков до ночных сторожей, включая также свободных от смены работников кондитерского цеха, было велено влиться в ряды прочих патриотов, которые, как ожидалось, прибегут сами, узнав о зраде. Но толпа оказалась жидкая, а когда появились слухи, что с «С-14» не рассчитались, и вовсе пошла проплешинами. Кондитеры слились первыми, патриоты вторыми, и только отдельные пиарщики стояли до конца (в смысле митинга).

Сказалось отсутствие иногородних, которых в целях экономии решили не подвозить автобусами, чтобы не платить суточные, дорожные и за ночлег. То, что в структурах “мальдивского ордена” введен режим жесткой экономии, ваш покорный слуга слышал давно. Но не думал, что настолько жесткий. Вместо пестрого и шумного палаточного лагеря была установлена ОДНА палатка против "капитуляции", да и та непригодная для ночлега.

Впрочем, еще не вечер. От слова ВЕЧЕ. Оно (вече) запланировано на воскресенье. И в полицейских кругах, чьим посланцем в парламенте является герой нации Илья Кива, ощущалось легкое напряжение, вызванное не совсем внятной разъяснительной кампанией власти для масс.

Сначала, как известно, к народу обратился сам Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что Донбасс – это Украина и надо, чтобы там воцарился мир. С серьезным видом президент выразил убеждение, что местные выборы на всем Донбассе должны произойти "не под дулами пулеметов", а по украинскому законодательству. Что же касается согласия на "формулу Штайнмайера", то это такая маленькая хитрость ради встречи с Путиным. И мы уже задумали выдвинуть условия, которые Россия точно не примет. Зачем? Ну говорю же, хитрость такая.

Таковы реалии и перспективы. На горизонте маячит компромисс по миротворцам и границам, открывающий калитку к принятию в Верховной Раде закона про «Особый статус Донбасса». Но это при условии, что протесты не раскачают общество и у патриотов не начнет рвать крышу на резкие телодвижения

Говорил проникновенно. Но текст “не зашел”. Может, потому, что пипл не привык видеть своего веселого лидера с таким скучным лицом. А, может, из-за обилия намеков, недомолвок, сигналов “по касательной” и прочих непонятных широкой аудитории почитателей “Лиги смеха” и “Сватов” месседжей.

Решили, что надо быть проще. Тогда народ сам потянется. Выпустили к прессе одного из “знатных говорунов”. А может, он сам нарвался на общение с назойливыми мухами от прессы. Но факт остается фактом: известный ресторатор, а с недавних пор нардеп от фракции "Слуга народа" Николай Тищенко, когда у него спросили про "формулу Штайнмайера" и разведение сил на оккупированном Донбассе, сначала сравнил Украину с насосом, который построили предшественники, подчеркнув, что “куда ни возьмешь, все что-то не работает”. А потом стал рассказывать о надувной кукле. "Вот вы, например, берете игрушку. Куклу берете, вот берете куклу. Например, надувную куклу вы берете. Вы знаете, как с ней справиться? Вот куклу берете. И чтобы знать как… Или, не знаю, машину, покупаете машину. Вы знаете, как с ней? Вот, чтобы с ней справиться, надо инструкцию", – невнятно добавил нардеп.

Пресса озадачилась. «Насос» и «надувная кукла» в ответе на вопрос о «формуле Штайнмайера» звучали интригующе, но задачу переключения внимания на негодный объект не выполняли.

Маслица в огонек подливали представители управленческой вертикали непризнанных республик. Их победные реляции серьезно помогали Порошенко экономить ресурс на протестной толпе и гнать волну «капитуляции» в бухту создания бесплатной «антиЗе» коалиции. Им бы немного потише быть. Но это ж наши люди. Взращенные нами же на украинской земле, силами СБУ и МММ. Поэтому они усердно доказывают, что “формула Штайнмайера” – это офигенная победа, сравнимая с взятием Берлина в 1945-м.

Мягко говоря, инсинуация. И в Киеве, и в Москве, и, особенно, в Вашингтоне у Трампа, который советовал Владимиру Зеленскому договариваться с Владимиром Путиным и то же самое рекомендовал Путину относительно “хорошего парня Вовы”, это понимают. Конец войне означает финиш правления нынешних лидеров Донбасса. Все они, снабженные российскими паспортами по упрощенной процедуре, будут пристроены на административные должности в Калмыкии, Якутии, Забайкалье и Чукотке. Велика Россия. Много в ней мелких управленческих вакансий.

Остальная часть населения Донбасса вместе с территорией станет чем-то вроде Гонконга при Китае: то ли в формате до воссоединения, то ли после. Это как “нормандский квартет” добазарится. Главным условием со стороны России станет соблюдение прав и человеческого достоинства жителей мятежного региона. Подразумевая наличие гарантий со стороны Украины, что никакого “входа рабов в цепях в Рим” не будет. Европа это тоже поддержит. Им бы лишь закрыть тему конфликта и списать в архив.

Близость развязки подсказывает начавшаяся в ЛДНР перепись населения до 14 октября, которая (не будем кривить душой) является “инвентаризаций” жителей республик для дальнейшей передачи их “по акту приемки-передачи” Украине.

Таковы реалии и перспективы. На горизонте маячит компромисс по миротворцам и границам, открывающий калитку к принятию в Верховной Раде закона про «Особый статус Донбасса». Но это при условии, что протесты не раскачают общество и у патриотов не начнет рвать крышу на резкие телодвижения.

В общем, политтехническая теория явно говорит о том, что надо срочно снимать напряжение. Эта историческая миссия была блестяще выполнена народным депутатом от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Ильей Кивой. Он снял напряжение не только себе, но обществу в целом.

Для тех, кто случайно пропустил это событие, рассказываю детальней. Журналисты в сессионном зале Верховной Рады подловили нардепа Илью Киву, когда он трогал себя за гениталии. Это произошло сразу после его телефонной переписки с моделью из Одессы.

Ролик буквально взорвал блогосферу и переключил социальные сети с обсуждения “формулы Штайнмайера” на вопрос: "Что он там делает?". "Это он так избегает фотокамер? Чтобы его смс любовницам не сфоткали?", "Не стыдится, прямо под куполом", "Разрабатывает мелкую моторику пальцев?", "Какая у вас сексуальная ориентация? Правая рука…", "Готовится играть на рояле", – пишут в соцсетях.

Когда обсуждение было в разгаре, Кива дополнительно оживил его, заявив, что это тупой фейк. “Ну, мужчина поправил член, и что?.. А то, что кто-то взял и его, допустим, через монтаж продлил, ну и что? Засняли одно мое движение, а потом повторили его в кадре несколько раз при помощи монтажа. И на этот фейк многие повелись. Хотя о чем мы вообще говорим? Каждый мужчина делает так же, если есть что… Поправил член, подтянул носки, позвонил знакомой девушке – и это стало топ-новостью. Наше общество больно и наполнилось фриками – фейковая история моего члена перебила закон о столице, и "формулу Штайнмайера", и продажу земли", – сказал он.

Таки да, как сказали бы в Одессе. Перебила! Теперь все обсуждают, монтировал ли журналист Всеволод Филимоненко видео, где Кива поправляет свой член, или все-таки это оригинал. Более того, ответ Кивы о том, что он "слишком большой дядя, чтобы реагировать на такую ерунду", начали перекручивать. И трактовать слова о “большом дяде” применительно к “аппарату” вышеупомянутого нардепа.

Позднее к дискуссии подключился спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков и попросил народных избранников не "удовлетворять любые физиологические потребности" на рабочем месте. Молодец, Разумков! Вот что значит профессиональный пиарщик.

"Ко мне обратились народные депутаты со следующей просьбой: первое – зал Верховной Рады – это не столовая, это не место для курения. Включая Iqos… Я не видел в зале табличек "Iqos friendly". Также я обращаюсь ко всем: в зале Верховной Рады не надо удовлетворять любые другие физиологические потребности", – сказал он.

Отметим, что на просьбу спикера народные депутаты отреагировали криками и безудержным смехом. В сети также не без юмора отреагировали на заявление Разумкова. Всех немножко попустило. Включая наших европейских партнеров.

Посольство Германии, до сих пор сидящее в осаде и недоумении, почему никто не кричит под их окнами “Ганьба Штайнмайеру!” и не бросает «коктейли Молотова» на ухоженную территорию, спрятало огнетушители и отправилось отмечать “Октоберфест” в дружелюбные киевские пабы. Генетическая память послевоенного периода подсказала им, что бывали времена и похуже.

Федеральный президент ФРГ с 19 марта 2017 года Франк-Вальтер Штайнмайер, до сих пор недоумевавший, почему его имя склоняют “дети безвиза”, почувствовал едва уловимый запах Нобелевской премии мира. И с аппетитом углубился в рульку.

Зеленский выдохнул с облегчением и сменил главу СНБО.

И только девушке из Одессы, чей номер был засвечен в истории с членом депутата Кивы, было не до позитивных эмоций. Оказалось, что желающих познакомиться с красоткой, из-за которой известный нардеп теребил штаны в районе ширинки, гораздо больше, чем противников внесения особого статуса в Конституцию Украины. И это, черт побери, радует. Значит, мы преимущественно здоровая нация с правильной сексуальной ориентацией. Шануймося!

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам