Рябошапка заявил, что встречался со Стерненко и отдал его дело в СБУ

Радикал Сергей Стерненко, который больше года назад в Одессе убил Ивана Кузнецова, не является подозреваемым. Об этом сообщил генпрокурор Руслан Рябошапка 4 октября на пресс-конференции в Киеве.

"Стерненко не подозреваемый и ему еще подозрение не объявлено", — сказал Рябошапка. Также генпрокурор подтвердил информацию нардепа Александра Дубинского, что встречался со Стерненко, но по "другим делам".

В конце генпрокурор заявил, что подозрение ушло в СБУ.

"Подозрение на Стерненко уже передали в СБУ. Мы беспристрастно следим за расследованием", — заявил он.

Отметим, что впервые дело одесского радикала Генпрокуратура передала в "контору" еще при Юрии Луценко. Позже — уже при новом президенте — суд решил, что убийство человека на улице — это чистый криминал и подследственность полиции и вернул дело туда.

В полиции, по информации "Страны", к концу лета подготовили подозрение Стерненко (мы публиковали полный текст этого документа), но оно было заблокировано на уровне Генпрокуратуры. А сегодня Руслан Рябошапка заявил, что снова передал дело в СБУ.

То есть вернул его туда, где оно целый год не расследовалось — как это сделала и предыдущая власть.

Сергей Стерненко, как уже рассказывала "Страна", активно сотрудничал с СБУ в бытность главой одесского "Правого сектора" и позже.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам