Шуфрич: "Формула Штайнмайера" может принести Украине мир

Глава комитета верховной рады по свободе слова, депутат от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич считает, что "формула Штайнмайера", определяющая порядок вступления в силу закона об особом статусе Донбасса, открыла дорогу к восстановлению мира на Украине.

Контактная группа по Украине во вторник согласовала "формулу Штайнмайера", согласно которой закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступает в силу на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов. После этого против "формулы Штайнмайера" выступили депутаты Львовского и Ивано-Франсковского областных советов.

"(Президенту Украины Владимиру) Зеленскому непросто было говорить о "формуле Штайнмайера", особенно учитывая факт наличия под окнами кучки праворадикалов", — сказал Шуфрич в эфире телеканала NewsOne в пятницу.
По его мнению, "формула Штайнмайера" корректирует всего несколько пунктов комплекса мер по урегулированию в Донбассе.

"Она корректирует всего несколько пунктов комплекса мер, причем в интересах Украины… Зеленский сегодня идет по тому порядку, который был подписан и согласован при (экс-президенте Украины Петре — ред.) Порошенко", — отметил глава комитета.

Он подчеркнул, что полностью поддерживает восстановление мира на Украине. "Поэтому однозначно "формула Штайнмайера" подписана только в интересах Украины. Она уточнила отдельные позиции комплекса мер. И можно сказать, открыла дорогу к восстановлению мира в нашей стране", — добавил Шуфрич.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам