Сегодня Европарламент проведет дебаты о ситуации на Украине

На заседании в среду, 9 октября, депутаты Европарламента обсудят ситуацию на Украине. Об этом пишет "Радио Свобода". Согласно расписанию Европейского парламента, на заседании в Брюсселе 9 октября запланированы дебаты по поводу ситуации в Украине. Они состоятся во второй половине дня.

Напомним, 3 июля в Европейском парламенте нового созыва избрали своего президента. Им стал представитель прогрессивного альянса социалистов и демократов родом из Италии Давида-Мариа Сассоли.

Также мы писали, что в июле в Европарламенте приняли резолюцию с призывом к РФ освободить всех украинских политзаключенных. Это первый документ, касающийся России, принятый новым созывом Европарламента. За проголосовали 458, против высказались 80 евродепутатов. Ещё 89 решили воздержаться.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам