За минувшие сутки на Донбассе погибли два украинских военных

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате обстрелов погибли два украинских военнослужащих, четверо получили ранения и один – боевую травму, сообщил пресс-центр Операции объединенных сил.

"15 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 26 раз нарушили режим прекращения огня. За минувшие сутки в результате обстрелов два военнослужащих Объединенных сил погибли, четыре — получили ранения, а еще один военный — боевое травмирование", — говорится в сообщении, на официальной странице штаба ООС в соцсети Facebook в среду утром.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Отмечается также активность вражеских снайперов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 20 обстрелов. В частности, пять раз вблизи Марьинки — из минометов калибра 82 мм гранатометов различных систем и стрелкового оружия, трижды неподалеку Авдеевки — из гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберных пулеметов, три раза у Водяного на Приазовье — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, дважды в районе Новогнатовки — из вооружения БМП-1 и гранатометов, возле Опытно — из миномета калибра 82 мм, два раза неподалеку Павлополя — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, дважды у Новотроицкого — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, вблизи Пищевика — из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, у Лебединского – из станковых противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 6 обстрелов. В частности, вблизи Новолуганского — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, два раза неподалеку Луганского — из станковых противотанковых гранатометов, РПГ и крупнокалиберных пулеметов, дважды в районе Золотого – из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, у Майского — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

"С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 4 раза нарушили режим прекращения огня. В течение текущих суток в результате вражеских обстрелов ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал", — добавили в штабе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил обстрелы дважды неподалеку Лебединского — из минометов калибра 120 и 82 мм и гранатометов различных систем, дважды вблизи Водяного — из минометов калибра 120 мм, вооружение БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" в настоящее время вражеской огневой активности не зафиксировано.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам