Трамп заявил, что демократы в Конгрессе пытаются быстрее проголосовать за импичмент

Демократы в Конгрессе США стремятся как можно скорее довести дело до голосования по вопросу об импичменте президента Дональда Трампа. Такое мнение американский лидер выразил в понедельник в беседе с журналистами на заседании своего кабинета, которое состоялось в Белом доме.

"Они хотят подвергнуть [меня] импичменту. И они хотят сделать это как можно скорее. Вот и вся история", — сказал республиканец Трамп, комментируя шаги демократов на Капитолийском холме.

"Любой демократ хочет этого добиться, поскольку они не смогут победить меня на [президентских] выборах [в ноябре 2020 года]", — убежден президент.

Он также утверждал, что не отчуждает отдельными своими решениями однопартийцев-республиканцев, осложняя для них задачу защиты президента от нападок оппозиции в лице демократов. "Полагаю, что пользуюсь огромной поддержкой республиканцев", — заявил Трамп.

На вопрос, не считает ли он, что только раскалывает порой ряды Республиканской партии, принимая решения, подобные распоряжению о выводе американских войск из Сирии, глава администрации США ответил отрицательно. "Совершенно так не думаю", — подчеркнул Трамп. "Я должен сделать то, что должен сделать", — добавил президент, говоря о выводе военнослужащих США из Сирии, за который его подвергли ожесточенной критике соратники по партии.

24 сентября Палата представителей Конгресса, контролируемая Демократической партией, объявила о запуске процедуры импичмента в отношении Трампа. Поводом для этого послужили утверждения об оказании Трампом в июльском телефонном разговоре давления на президента Украины Владимира Зеленского с целью побудить Киев помочь главе вашингтонской администрации переизбраться на второй срок в 2020 году.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам