Когда ехать в Таиланд: выбираем время года

Если вы еще не успели побывать в Таиланде, но думаете о том, когда же туда отправиться, попробуем предложить вам четкий ответ. Всего там три сезона – прохладный, дождливый и жаркий. Можно купить горящие туры туда в любое время, так как Таиланд – из тех стран, в которых стоит отдохнуть в любое время года. Температура воздуха почти всегда на одном уровне, что позволяет туристам посещать эту страну круглый год. Обсудим времена года более подробно.

Тайская зима

Зима в Таиланде длится с октября по февраль. Большинство туристов полагает, что это самое лучшее время для отдыха. В это время здесь не жарко, около 25 градусов, так что большинство путешественников отправляется отмечать Новый год именно сюда, чтобы избавиться от мыслей о царящих дома холодах.

Самыми популярными местами считаются Пхукет, Ко Чанг и Патайя. Людей тут много, н и преимущества имеются – для туристов регулярно проводятся различные акции. В феврале тут отмечают новогодние праздники по китайскому календарю. Если найдете горящий тур в это время – отправляйтесь, порадуйтесь красивым карнавалам. Только места в гостиницах лучше бронировать заблаговременно.

Ехать ли в Таиланд летом

Тайское лето – с марта по июнь. Температура воздуха становится выше, влажность – тоже, некоторым туристам от этого непросто. Но в апреле опять проходит празднование Нового года – на сей раз местного, тайского. Он отмечается еще грандиознее, чем китайский, в результате чего посмотреть на праздничные мероприятия приезжает множество туристов.

Остров Самуи – отличное место для летнего отдыха, так как днем тут не слишком высокая температура. Вообще лучше отдыхать на прибрежных курортах западной части страны, море рядом, так что климат легче переносить.

Сезон дождей

А дождливый сезон тут продолжается с июля по август. Четких рамок нет, так как в разных регионах время его начала отличается. Туры в Таиланд в этот сезон обычно самые дешевые. Не думайте, что тут царят продолжительные ливни – обычно дожди кратковременные.

Нюанс один – море беспокойное, но и в этом находят плюсы серфингисты и различные экстремалы. А вот в горные районы отправляться не советуют – там дожди могут причинить неудобства.

Таиланд – именно та страна, где можно заняться чем-нибудь интересным в любое время года. А еще – местные весьма дружелюбны к туристам. Тут много развлекательных программ для путешественников, которые позволят забыть о проблемах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам