Смартфоны Nokia: топ-модели 2019

В начале 90-х годов ХХ века Nokia одними из первых познакомили мир с мобильной телефонией. «Неубиваемые» черно-белые аппараты с прорезиненными корпусами, крупными кнопками и телефонной книжкой на 20 номеров тогда казались чем-то невероятным. Но прогресс не стоял на месте, и уже к 2011 году ассортимент Нокиа стал проигрывать современным смартфонам основных конкурентов. Проблема заключалась в использовании ОС Windows Phone, которая не понравилась пользователям и сокрушительно проиграла Android.

Фееричное возвращение финского бренда состоялось в 2016 году. Компания объединилась с HMD Global и поставила перед собой цель выпускать бюджетные смартфоны на Андроиде с низким ценником. Кропотливое отношение к делу и не успевшая «покрыться пеплом» репутация сделали свое дело. Уже к 2018 году Nokia вновь заняла почетное место в топ-10 брендов мобильной электроники, а в 2019 году в мире было продано более 5 000 000 смартфонов финской компании.

Популярные модели и линейки Nokia

Опираясь на утверждение «Все гениальное — просто», компания из Финляндии не придумывает разные серии с замысловатыми названиями, в которых можно запутаться. Каждый новый смартфон получает порядковый номер (как, например, флагманы iPhone от Apple). На сегодняшний день в продаже представлено девять поколений девайсов Нокиа — от бюджетной 1 для школьников и пенсионеров до роскошной 9 с топовыми характеристиками. Мы расскажем о трех моделях, популярных в 2019 году.

  1. Nokia 3.1 Plus — стильный бюджетник для нетребовательных пользователей. Экран в 6 дюймов отличается насыщенностью и узкими рамками. За быстрое выполнение задач восьмиядерный процессор MediaTek Helio P22. Элегантный и прочный корпус с алмазной полировкой краев смотрится дорого и стильно.
  2. Nokia 5.1 Plus — неплохой смартфон, рассчитанный на широкую аудиторию. Полноразмерный безрамочный дисплей 5,8" с качеством HD+ в точности передает даже мельчайшие детали изображения. Чипсет MediaTek Helio P60 с Android Oreo гарантируют быстродействие и чуткость гаджета. Двойная камера 13 Мп + 5 Мп с сенсором глубины и интеллектуальными функциями отвечает за оригинальные фотографии.
  3. Nokia 7 Plus — флагман для тех, кто не привык к ограничениям. Дисплей 6” с Full HD+, технологией IPS и защитным стеклом Corning Gorilla Glass дарит роскошную картину. Ультрапрочный корпус из цельного алюминия не боится падений, ударов, царапин. Аккумулятор на 3800 мАч не разряжается в течение двух суток.

Смартфон Нокиа — удачный выбор в соотношение «цена-качество».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам