В Киеве сейчас есть только восемь доз антидифтерийной сыворотки — медик

В Киеве сейчас есть только восемь доз антидифтерийной сыворотки, которую применяют при лечении тяжелой формы дифтерии. Об этом сообщила заведующая инфекционным отделением Александровской больницы Людмила Минова во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Сейчас в Киеве есть 8 доз, поступивших по гуманитарной помощи", — отметила Минова.

По ее словам, до мая текущего года в Киеве находилось гораздо больше вакцин, поступивших в страну также по гуманитарной помощи, однако у препаратов вышел срок годности.

При этом она подчеркнула, что болезнь в отдельных легких формах лечат без введения антидифтерийной сыворотки. В таком случае заболевание лечат антибиотиками, запасы которых в больницах пока достаточны.

Она подчеркнула, что вакцинированные дети в случае заражения чаще всего болеют именно легкой формой или становятся носителями, а не заболевая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам