ЕС примет окончательное решение о продлении Brexit на следующей неделе — The Guardian

На встрече 27 послов ЕС в Брюсселе отложили принятие решения о продолжении Brexit, но готовят соответствующее решение на начало следующей недели. Об этом сообщает издание The Guardian, информирует УНН.

"ЕС откладывает свое решение о продолжительности последующего продления Brexit до следующего понедельника или вторника", — говорится в сообщении.

Источники в Брюсселе передают информацию, что решение ЕС будет обнародовано на следующей неделе — всего за 48 часов до того, как Великобритания должна официально выйти из ЕС 31 октября. Однако, что примечательно, президент Европейского совета Дональд Туск не имеет "никакого намерения" созвать специальный саммит по этому поводу.

Во время брифинга в пятницу, главный переговорщик от ЕС по Brexit Мишель Барнье, после двухчасовой встречи послов в Брюсселе заявил, что "хорошая" дискуссия ничем не закончилась.

"Решения нет", — сказал он.

По информации The Guardian, среди присутствующих на переговорах было полное согласие и понимание относительно необходимости продолжения Brexit.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам