Украина стоит на пороге экономического прорыва — Президент

Президент Украины Владимир Зеленский на открытии Инвестиционного форума в Мариуполе выразил уверенность в том, что Украина стоит на пороге экономического прорыва, передает корреспондент УНН. "Я уверен, сейчас мы становимся на пороге экономического прорыва", — сказал Президент.

Он заявил, что об этом свидетельствуют все ключевые показатели.

"Во втором квартале мы показали 4,6% роста реального ВВП. Международные организации существенно улучшили свои прогнозы по экономическому росту Украины в следующем году. Украина поднялась на 7 позиций в рейтинге Doing Business. Международные агентства повысили наш кредитный рейтинг и изменили прогноз на стабильный и положительный. НБУ снизил учетную ставку сразу на 1% — это важный сигнал, который свидетельствует о замедлении инфляции и будет способствовать удешевлению заемных средств", — добавил Зеленский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам