Мы ожидаем миссию МВФ в ноябре — Гончарук

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что правительство в ноябре ожидает визит миссии МВФ в Киев. Об этом он заявил во время во время выступления на форуме "RE:think. Invest in Ukraine" в Мариуполе, передает корреспондент УНН.

"Недавно наша команда министров была в США и проводила технические консультации, работали с коллегами из МВФ. Мы продвигаемся до финального согласования меморандума. Мы ожидаем, что миссия прибудет в Киев в ноябре для того, чтобы продолжить эти переговоры", — отметил он.

Гончарук также акцентировал внимание на том, что для подписания следующей программы должна быть готова не только Украина, но и должно быть соответствующее решение МВФ.

"Когда будет подписана следующая программа — вопрос договоренности. Для этого должна быть готова не только украинская сторона, но и решение должно быть принято в середине МВФ", — добавил Гончарук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам