ПриватБанк снова проиграл суд Коломойскому

Верховный Суд обязал ПриватБанк возместить долги по рефинансированию Толкачевскому ГОКу, который связывают с Коломойским, в размере 8,15 млн грн. Об этом сообщает Finbalance во вторник, 29 октября.

Суд не удовлетворил кассационную жалобу ПриватБанка на решения судов низших инстанций, обязавших банк выплатить Толкачевскому ГОКу 8,15 млн грн, которые комбинат как имущественный поручитель заплатил Нацбанку в счет погашения части задолженности ПриватБанка по рефинансированию.

Напомним, 15 августа сообщалось, что ПриватБанк выиграл апелляцию в суде Лондона. Апелляционный суд подтвердил законность ареста активов Коломойского и Боголюбова.

Позже стало известно, что Хозяйственный суд Киева приостановил рассмотрения дела ПриватБанка.

Сегодня на инвестиционном форуме в Мариуполе Зеленский опроверг возвращение банков экс-владельцам. Владимир Зеленский заявил, что слухи о том, что власти собираются вернуть ПриватБанк Коломойскому, — это неправда.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам