Лукашенко рассказал, как "рубит окна" в разные страны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил свое намерение посетить Австрию и Латвию с визитами и назвал это необходимостью "прорубать окна" в Европу, сообщает в среду, 30 октября, госагентство БелТА.

"Австрия, Латвия и другие страны — это окно после всего того забора, который был вокруг нас выстроен. И более того — кое-кто санкции вводил. Поэтому нам приходится не то что заново, а уже на новом уровне, в новые времена прорубать эти окна и выстраивать дороги", — сказал Лукашенко, посещая Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Александрова.

По словам Лукашенко, "дело президента (со времен Петра I еще) — прорубить окно туда, куда мы считаем нужным". Белорусский лидер добавил, если президент приехал в Китай, Индию, на Ближний Восток, в Россию, "сейчас в Австрию, потом в Латвию мы договаривались, это значит, президент должен дорогу проложить туда". "А следом должны пойти те, кто должен продавать свою продукцию, кто должен там покупать и так далее. Вот моя задача", — сказал глава государства.

Лукашенко также отметил, что "порой прорубишь окно, проложишь дорогу, а начальники не стремятся туда идти". "Поэтому приходится еще раз туда ехать договариваться, уже начинаю торговать за других. А потом смотрю: если не шевелятся, так надо их на покой отправлять или еще куда-нибудь", — сказал президент.

Источник: БелТА
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам