В киевском метро сообщили, когда QR-билеты полностью заменят жетоны

Жетонами в столичном метро пользуются только 13% пассажиров. Об этом сообщили в Киевском метрополитене в Facebook.

"Сегодня пользователей жетонов в метрополитене осталось только 13%. И совсем скоро эта цифра изменится на ноль. К зимним праздникам QR-билет для разовых поездок полностью заменит устаревший пластик. Поэтому держаться за прошлое не имеет смысла", — отметили в метрополитене.

Также в подземке заявили, что уже сегодня можно пользоваться электронным билетом, в котором при пополнении на 50 поездок стоимость каждой составляет 6,5 гривен, а не 8 гривен.

Как сообщалось, запуск электронного билета в промышленную эксплуатацию отложили до 1 апреля 2020 года.

В КГГА объяснили, что в общественном транспорте будут действовать одновременно новая и старая системы оплаты проезда. Пассажиры смогут рассчитываться как транспортной карточкой или QR-билетом, так и наличными. В наземном транспорте продолжат действовать бумажные билеты, а в метро — жетоны. Изменение срока запуска промышленной эксплуатации системы происходит для того, чтобы е-билет был максимально удобным для каждого пассажира, независимо от его регистрации или наличия льготной категории.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам