Зеленский анонсировал совместные учения Украины и НАТО

Украина активизирует работу в рамках платформы Украина-НАТО по противодействию гибридным угрозам, главным событием которой станут совместные учения в Черном море. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом после заседания Комиссии Украина-НАТО, который проходит в Киеве, передает корреспондент УНН.

"О защите прав национальных меньшинств мы заверили союзников, что Украина выполняет все рекомендации Венецианской комиссии относительно Закона Украины "Об образовании". Более того, 6 из 7 рекомендаций уже выполнены украинской стороной", — сказал Зеленский.

По его словам, сегодня Украина сфокусирована на структурных реформах, укреплении демократических институтов и верховенства права, модернизации сектора безопасности и обороны.

"Среди наших приоритетов активное взаимодействие с Альянсом по устойчивости Украины перед гибридными угрозами и усиление кибербезопасности. Мы активизируем нашу работу в рамках платформы Украина-НАТО по противодействию гибридным угрозам, главным событием которой станут совместные учения в Черном море", — сказал Зеленский.

По его словам, Украина готова теснее сотрудничать с Альянсом и ускорить подготовку к членству в НАТО.

"Не снимаем с повестки дня возможность присоединения Украины к плану действий по членству в НАТО. Мы готовы практической работой доказывать: Украина заслуживает такого формата отношений с НАТО", — сказал Зеленский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам