Арахамия озвучил наказание для Яременко за секс-скандал

Фракция "Слуга народа" планирует в пятницу, 1 ноября, провести заседание, одним из вопросов которого будет обсуждение ситуации о скандальной переписке главы Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдана Яременко. Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил председатель фракции Давид Арахамия, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы будем выносить это на фракцию. Я, как председатель фракции, должен вынести этот вопрос на заседание фракции, и я это сделаю. Надо предоставить слово и самому Яременко, чтобы он объяснил свою позицию", — отметил Арахамия.

При этом он отметил, что среди санкций, которые могут быть применены к Яременко, рассматриваются три: сложение Яременко полномочий председателя профильного комитета, добровольный выход из членства во фракции и добровольное сложение мандата.

"Может быть три потенциальных пути разрешения этой ситуации. Не может быть вообще вопроса о том, что мы сделаем вид якобы ничего не было, — так не может быть, и я сам с этим не согласен", — сказал Арахамия.

При этом на вопрос журналистов, какой из трех вариантов он поддерживает лично, Арахамия отметил, что это будет добровольное сложение полномочий председателя комитета Яременко.

Также он сказал, что решить этот вопрос фракция планирует на текущей неделе. На уточняющий вопрос корреспондента Укринформа, когда может состояться заседание фракции в связи с этим, Арахамия сказал: "Возможно, завтра вечером".

Как сообщалось, накануне один из интернет-ресурсов опубликовал фото из сессионного зала парламента, на которых народный депутат Яременко якобы переписывается с пользователями "Сеть знакомств…" и "Loveeto". В частности, он якобы общался с проституткой о предоставлении интимных услуг за деньги.

Яременко написал в Facebook, что переписка сфабрикована специально для журналистов.

Сейчас он удалил этот пост и написал слова извинения.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам