Илон Маск за неделю разбогател на два миллиарда долларов

Известный американский изобретатель, бизнесмен и миллиардер Илон Маска за неделю разбогател на $2 млрд и теперь его состояние достигло $22,9 млрд. Об этом сообщает Forbes.

Это стало известно после того, как производитель электрокаров Tesla отчитался о прибыли в третьем квартале 2019 года.

После закрытия торгов 23 октября Tesla сообщила о том, что заработала $1,86 на одну акцию. Скорректированная прибыль компании составила $342 млн. За последующую неделю цена акций Tesla выросла почти на 24%.

Сообщая о полученной компанией прибыли, господин Маск подчеркнул, что Tesla опережает график в работе над внедорожником Model Y и приближает дату его запуска в продажу. Новый электрокар должен появиться на рынке летом 2020 года.

Акции компании взлетели на 20%, ее рыночная капитализация достигла $53 млрд. Это позволило производителю электрокаров обогнать таких гигантов автопрома, как General Motors и BMW. При этом в первом полугодии убытки компании были больше $1 млрд.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам