Жители ОРДЛО возлагают ответственность за войну на Донбассе на украинскую власть после Майдана

Почти все жители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (96,2%) возлагают ответственность за конфликт на Донбассе на украинскую власть после Майдана, тогда как на Россию возлагают ответственность всего 28,4% жителей неподконтрольных Киеву территорий, свидетельствуют данные совместного исследования Украинского института будущего и "Зеркала недели. Украина", проведенном при помощи компании "Нью Имидж Маркетинг Групп".

Согласно обнародованным в субботу данным, 85,3% жителей неподконтрольных Киеву территорий считают, что в этом виноваты местные активисты Майдана, 76,7% винят в этом Евросоюз, 89,2% — США.

В то же время местных активистов Антимайдана обвиняют 45,6%, а власть ДНР/ЛНР — всего 29,2%.

Исследование проводилось с 7 по 31 октября 2019 г. Методом face-to-face опрошено 1606 респондентов: 800 — в неподконтрольной части Луганской и 806 — в неподконтрольной части Донецкой областей. Для расчета сравнительной выборки были использованы официальные статистические данные 2014 г., которые были скорректированы с учетом существующих демографических данных ВПЛ, покинувших неподконтрольные территории. Погрешность результатов не превышает 3,2%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам