Кассовые аппараты понадобятся даже тем ФОПам, которые не работают с наличными

Применять кассовые аппараты с 2021 года будут обязаны даже те физические лица-предприниматели, которые не работают с наличными. Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов в эфире "24 канала".

"Да, действительно, на сегодняшний день, по тем нормам, которые есть в законе, в случае перечисления с банковского счета на банковский счет нужно применять РРО (регистратор расчетных операций, кассовый аппарат, — Ред.)",- сказал Верланов.

Таким образом, с 2021 года кассовые аппараты должны будут использовать не только ФЛПы, которые занимаются торговлей или предоставлением услуг наподобие гостиничных или ресторанных, но и ФЛПы, работающие, например, в сфере ІТ. Ранее при разработке и принятии этих законов в парламенте сообщали, что обязательное использование кассовых аппаратов введут исключительно для ФЛПов, которые работают с наличными.

Напомним, Верховная Рада 20 сентября приняла закон о введении электронного чека. Тогда же народные депутаты выступили за введение кешбека в случае незаконно выданного чека.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам