Соучредитель Википедии создал новую соцсеть

Соучредитель Википедии Джимми Уэйлс запустил социальную сеть WT: Social.

Об этом сообщает Techspot со ссылкой на Financial Times.

"Соучредитель Википедии Джимми Уэйлс запустил социальную сеть под названием WT: Social. Платформа имеет целью конкурировать с Facebook и Twitter", — говорится в публикации.

Как отмечается, существовать новая соцсеть будет, как и Википедия, на пожертвования пользователей.

По мнению Уэйлса, главной проблемой соцсетей является именно реклама, на которой строятся бизнес-модели. В результате пользователи получают информацию низкого качества.

Издание напоминает, что два года назад Уэйлс запустил онлайн-издание Wikitribune, предназначенное для борьбы с фейковыми новостями. Но оно не стало популярным, и теперь Уэйлс изменил подход и перезапустил Wikitribune как WT: Social.

На сайте так же будут размещаться статьи, но, в отличие от Facebook, где лента публикаций формируется в зависимости от количества лайков, комментариев и других факторов, в WT: Social будет использоваться хронологический порядок.

WT: Social начала работать месяц назад и на данный момент насчитывает около 50 тысяч пользователей.

Зарегистрироваться на платформе можно бесплатно. Однако пользователи попадают в "короткий" список ожидания, если они не пожертвуют деньги ($12,99 в месяц или $100 в год) или не пригласят друзей зарегистрироваться.

Уэйлс рассчитывает достичь цели в 50-500 млн пользователей и уверяет, что соцсеть не будет передавать личные данные третьим лицам.

Источник: The Financial Times
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам