В столичной гостинице "Украина" у американца украли 35 тысяч евро

Туриста из США ограбили в гостинице "Украина", у него "вытащили" 35 тысяч евро. Об этом "Стране" стало известно из собственных источников в полиции.

Кража у туриста — гражданина США — произошла вчера в его номере гостиницы "Украина" в центре Киева. Как мы узнали из собственных источников в МВД, американец, вероятно не знакомый с украинскими обычаями, опрометчиво оставил в номере в своих вещах 35 тысяч евро и ушел гулять по городу. Когда вернулся — не нашел денег.

Турист сразу же обратился в полицию, однако вора пока не нашли. Со слов наших собеседников в правоохранительных органах, персонал гостиницы утверждает что американец, вероятно, взял деньги с собой и стал жертвой уличных карманников за пределами отеля, а пропажу заметил только в номере.

Полиция проверяет камеры наблюдения в отеле и завела уголовное производство по ч.5 ст.185 УК Украины-Кража в особо крупных размерах,совмещенная с проникновением.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам