Рейтинг Путина падает — опрос

В настоящее время к президенту России Владимиру Путину относятся с симпатией 24% россиян, показал недавний опрос "Левада-центра", результаты которого газета "Ведомости" опубликовала в воскресенье, 17 ноября. Таким образом, по сравнению с 2017 годом доля симпатизирующих главе государства респондентов снизилась на восемь процентов.

По информации газеты "Ведомости", такой же показатель (24 %) был у Путина в октябре 2011 года, незадолго до начала протестов на Болотной площади. Для сравнения: самый низкой доля симпатизирующих Путину россиян была в марте 2013 года: 18 %, отмечает издание.

В целом 32 % респондентов сообщили, что "испытывают к Путину симпатию или восхищение", следует из опроса. При этом в 2017 году доля людей, описавших свое отношение к президенту РФ именно так, была на 10 % выше. В то же время работу Путина на посту президента России сегодня одобряют 70 % опрошенных, сообщает "Левада-центр".

По словам директора "Левада-центра" Льва Гудкова, ядро сторонников Владимира Путина — это женщины, люди из провинции и россияне старшего возраста. Снижение количества симпатизирующих президенту РФ респондентов социолог связывает с разочарованием в его курсе, в особенности в связи с пенсионной реформой.

"Основа отношения к Путину — это не безусловная симпатия, а нейтральное, индифферентное отношение. В целом все авторитарные режимы держатся на таком отчужденном отношении", — цитирует газета "Ведомости" слова Гудкова.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам