Израиль сообщил о массированном ударе по Сирии

Израиль в ночь на среду, 20 ноября, нанес массированный ракетный удар по позициям батальона «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции и сирийским вооруженным силам на территории Сирии.

Об этом сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на Twitter пресс-службы вооруженных сил Израиля. «Мы только что нанесли масштабные удары по иранской группировке «Аль-Кудс» и сирийским вооруженным силам в Сирии в ответ на запуск ракет, выпущенных по Израилю иранскими силами в Сирии вчера вечером», — говорится в заявлении.

Во время этого удара был уничтожен ряд сирийских зенитных батарей — согласно заявлению израильской армии, те, вопреки предупреждению, открыли огонь во время израильской атаки.

«Мы считаем сирийский режим ответственным за все действия, которые происходят на сирийской территории, и предупреждаем их о последствиях, если они будут разрешать дальнейшие атаки против Израиля», — говорится в сообщении израильской армии.

Израиль регулярно наносит удары по иранским целям в Сирии. Среди целей последних месяцев — военный аэродром в провинции Хомс, военные склады и базы, а также иранские дроны.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам