Порошенко заявил, что не обсуждал с Джулиани работу сына Байдена в Burisma

Экс-президент Украины Петр Порошенко не обсуждал с Рудольфом Джулиани вопросы, связанные с семьей Джозефа Байдена и компанией Burisma. Об этом он заявил в воскресенье на форуме по международной безопасности в канадском Галифаксе.

"Абсолютно точно нет. Этого и не могло быть", — заявил он, отвечая на соответствующий вопрос ведущего форума. "Я [тогда был] президентом Украины <…> и я не могу себе представить, что кто-то будет вести со мной беседы такого рода", — сказал Порошенко.

По его словам, он встречался с Джулиани всего два раза. "Первый раз, когда он был еще мэром Нью-Йорка <…>. Второй раз мы встречались в октябре или в ноябре 2017 года <…>, и я делал публичное заявление об этой встрече, — продолжил Порошенко. — Мы говорили о солидарности, о росте американской поддержки по проведению реформ [на Украине], поддержке [украинского] финансового сектора и безопасности <…>, и Джулиани пообещал мне повысить уровень нашего сотрудничества". Экс-президент подчеркнул, что с тех пор не общался с Джулиани "ни лично, ни по телефону".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам