Всесезонные шины — миф или реальность: рассматриваем плюсы на примере Premiorri Vimero-Van

Всесезонные шины — предмет множества споров между автовладельцами.

Кто-то считает, что это лишняя трата денег, так как все равно приходится покупать и летние, и зимние шины. Другие отстаивают мнение, что всесезонка — это очень удобно и экономно, что легко подтвердить, если рассмотреть преимущества на конкретных шинах. В качестве примера лучше взять одни из популярных на сегодня всесезонных покрышек, а именно Premiorri Vimero-Van.

 

В чем преимущества Premiorri Vimero-Van как всесезонных покрышек

Кроме универсальности в применении (особенно в климате с мягкой зимой, где всесезонка полностью оправдана), автошины Premiorri Vimero-Van имеют еще несколько плюсов. Серия Premiorri Vimero-Van имеет ненаправленный симметричный рисунок протектора, который создавался с прицелом:

  • на бесшумность во время езды;

  • хорошую плавность хода;

  • топливную экономичность;

  • баланс между комфортабельностью и высокой проходимостью;

  • низкое сопротивление качению.

И производителю удалось добиться подобных характеристик шин. Их обеспечивают следующие особенности протектора:

  • Разный размер канавок. Исключает резонансные явления, шумность и дискомфорт при движении на высокой скорости.

  • Различие в жесткости отдельных элементов протектора. Это одно из главных требования для шин, используемых при температурах выше и ниже нуля.

  • Широкие окружные канавки. Быстро отводят от резины воду, грязь и снег, предотвращая аквапланирование. Дополнительно обеспечивают максимальный контакт с дорогой.

  • Срезанные края блоков протектора. Позволяют уменьшить шумность шин, а еще являются способом добиться равномерного износа резины и увеличения срока службы, что особенно ценится при использовании коммерческих авто.

  • Ножевые прорези, разделяющие элементы плечевой зоны. Они разбивают водяную пленку, что делает сами покрышки более цепкими и стабильными. Как результат, удается добиться сокращения тормозного пути и более эффективного торможения. 

Premiorri Vimero-Van отвечает тем требованиям, что предъявляются к всесезонным шинам. Они предсказуемо ведут себя на сухом и влажном асфальте, хорошо справляются с полностью загруженными автомобилями. С учетом демократичной цены это и делает шины Premiorri Vimero-Van востребованными. Их производителю удалось достигнуть компромисса по большинству характеристик и создать покрышки, которые отлично ведут себя в условиях мягкой зимы без больших перепадов температуры.

 

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам