Как не ошибиться с выбором медицинской страховки?

Медицина должна быть бесплатной. К сожалению, это – один из тех постулатов, которые не работают в Украине. Сегодня единственный гарантированный способ получить квалифицированную и своевременную медицинскую помощь без огромных затрат – страховая медицина. Да, возможной болезни не избежать, но справиться с ней и получить лечение в полном объеме страховка точно поможет.

Выбор медицинских страховок огромный – практически каждая частная клиника в Украине и все страховые компании предлагают застраховать здоровье. Причем, условия страхования разные. Как не прогадать и купить именно тот полис, который выручит в сложную минуту?

Виды медицинского страхования

Сегодня в Украине застраховаться можно по одной из двух крупных программ –
индивидуального или корпоративного страхования. Первый тип подразумевает, как ясно из названия, страхование здоровья конкретного лица. Второй – страхование группы лиц.

Именно второй тип страховок чаще всего приобретают руководители предприятий для страхования своих сотрудников. Медицинская страховка может разниться и по наполнению – условия страхования во многом зависят от индивидуальных данных человека (возраста, анамнеза заболеваний, рода деятельности и пр.). Среди гарантированных услуг – оказание неотложной помощи, вызов бригады Скорой помощи, лечение в стационаре, , оплата и доставка медикаментов, осмотры специалистами (поликлинические программы). Отдельно
выделяют такие полисы, как:

  • детское страхование;
  • страхование беременности и родов (только для корпоративных программ).

Как выбрать идеальный полис для себя?

Критерии выбора медицинской страховки

Начните поиск с изучения страховых компаний, предлагаемых ими услуг, отзывов о
деятельности. Узнайте, предоставляется ли услуга закрепления за клиентом личного врача, действует ли региональная программа, убедитесь в надежности страховщика.

Компания Альфа Страхование является одним из лидеров украинской страховой
индустрии. Следующий шаг – выбор видов медицинской помощи (неотложная помощь, амбулаторнополиклиническая помощь, стационарное лечение и т.д.) и категорий медицинских учреждений, которые будут их предоставлять (государственные, коммунальные, частные). 

Проанализируйте собственные потребности и подберите оптимальный пакет рисков, который подойдет именно вам.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам