СМИ показали концепт "бюджетного Cybertruck"

Портал TopSpeed.com опубликовал компьютерную визуализацию электрокара, который может появится на рынке и стать самой бюджетной моделью Tesla Cybertruck Илона Маска.

Об этом сообщает портал Motor.

Сам автомобиль выполнен в том же стиле, что и Cybertruck, но при этом его стоимость всего 25 тысяч долларов, то есть почти в два раза дешевле пикапа (от 40 тысяч долларов).

Журналисты назвали машину Cybercar.

Как сообщает портал, пятидверный Cybercar напоминает приподнятый хэтчбек, причем линию капота, крыши и остекление позаимствовали у Cybertruck.

Однако легковушка значительно меньше пикапа, который в свою очередь достигает в длину 5885 миллиметров, в ширину – 1905 миллиметров, а в высоту – 2027 миллиметров.

На портале TopSpeed объяснили, на чем можно было бы сэкономить, чтобы установить ценник в размере 25 тысяч долларов.

Так, чтобы сделать Cybercar существенно дешевле прочих моделей Tesla, придется пожертвовать емкостью батареи, запасом хода и мощностью (установить только один электромотор), а также отказаться от покраски кузова.

По предварительным оценкам, на одной зарядке такой электрокар будет проезжать около 320 километров, что сопоставимо с показателем BMW i3 (около 300 километров).

Как сообщал Укринформ, 22 ноября учредитель Tesla Илон Маск представил новый Cybertruck, корпус которого сделан из стали, используемой компанией SpaceX в строительстве ракет. Автомобиль был задекларирован как фактически бронированный, однако во время презентации боковые окна не выдержали теста, который выбрали сами производители.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам