Зеленский поддержал футболиста Зозулю, которого считают нацистом

В понедельник, 16 декабря, в телеграм-канале Владимира Зеленского выложили сообщение о поддержке экс-футболисту сборной Украины Роману Зозуле, который попал в опалу болельщиков в Испании.

"Роман Зозуля, тебя поддерживает не только твоя команда, тебя поддерживает вся Украина! Ты не только классный футболист, ты настоящий патриот, который любит свою страну и помогает нашим военным. Мы с тобой! Жму руку!", — говорится в опубликованном сообщении.

Ранее сообщалось, что встреча испанских клубов "Райо Вальекано" и "Альбасете", который выступают во втором дивизионе чемпионата, остановлена после первого тайма и не будет продолжена из-за поведения фанатов хозяев, которые "горячо" встретили украинского футболиста Романа Зозулю.

В конце первого тайма фаны клуба, чьи цвета ранее совсем недолго защищал 30-летний украинский нападающий, начали скандировать "Зозуля – еб@ный нацист".

Арбитр встречи остановил матч на несколько минут, но позже дал разрешение доиграть поединок до свистка на перерыв, куда команды ушли при счете 0:0.

Источник: Strana.ua