В ходе стычек возле Рады пострадали журналисты

Во вторник, 17 декабря, во время стычек демонстрантов и полиции возле здания парламента, пострадали также журналисты. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Громадське".

Так, двух журналистов забрызгали слезоточивым газом, который применили в ходе столкновений между спецназовцами и митингующими.

Также у журналистки из рук выбили телефон, когда она снимала схватки. Кроме того, в сторону журналистов летели палки от палаток, которые демонстранты хотели установить возле здания парламента.

Напомним, с утра под зданием Верховной рады проходит несколько акций протеста. В частности, люди протестуют против открытия рынка земли. В акциях участвуют около тысячи человек.

Часть демонстрантов установила палатку на проезжей части по улице Михаила Грушевского. Силовики попытались им помешать, что и привело к стычкам. Кроме того, участники националистических организаций также зажигали файеры.

О задержанных и пострадавших на данный момент не сообщается.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам