Оппоплатформа подала заявление в НАБУ против коррупции Обамы, Байдена и Порошенко

"Оппозиционная платформа — За жизнь" направила в НАБУ заявление о коррупционном сговоре Барака Обамы, Петра Порошенко и Джо Байдена в разграблении госбюджета Украины после соответствующей публикации адвоката Трампа Руди Джулиани.

Об этом сообщил депутат ОПЗЖ Ренат Кузьмин в Facebook.

"Теперь уголовно-правовую оценку коррупционным действиям этой совсем не святой троицы должны дать следователи и прокуроры", — написал он.

По его словам, правоохранители должны дать правовую оценку событиям 2014 года в Украине, в том числе организацию антиконституционного захвата власти в Киеве группой заговорщиков, установить их истинные мотивы, размер причинённого их действиями ущерба.

"И, если заявления Джулиани найдут своё подтверждение в ходе следствия, то украинскому народу и международной общественности может быть представлена новая версия событий на Майдане и роли руководства США в этих событиях, в корне отличающаяся от официальной", — пишет депутат.

По словам Кузьмина, его смущает, что расследованием коррупции Обамы, Порошенко и Байдена будет заниматься глава НАБУ Сытник, который также был признан судом коррупционером. "Тот самый Сытник, которого обвиняют во вмешательстве в американские выборы в интересах демократической партии США… В общем, продолжение следует…", — подытожил Кузьмин.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам