Шефчович ожидает, что трехсторонние консультации по газу дадут позитивный сигнал

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) Марош Шефчович надеется, что предстоящий 19 декабря в Берлине очередной раунд трехсторонних консультаций по газу в формате Россия — ЕС — Украина на министерском уровне направит "позитивный сигнал рынкам и потребителям". Это заявление представитель Словакии в ЕК сделал во вторник. Его слова привело информационное агентство TASR.

"Уже самое время направить позитивный сигнал [о поставках российского газа транзитом через Украину] рынкам и потребителям", — сказал Шефчович, который представит ЕК на консультациях в Берлине.

Шефчович, который в новым составе ЕК занимает посты заместителя председателя и еврокомиссара по межинституциональным вопросам и прогнозированию, в ее прошлом составе занимался вопросами энергетики. На берлинской встрече, как сообщалось ранее во вторник, нового еврокомиссара по энергетике не будет.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам