ЕС продлил экономические санкции против России

Совет ЕС официально продлил срок действия экономических санкций против России на полгода. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ЕС, передает УНН.

"Сегодня Совет продлил срок действия экономических санкций в отношении отдельных секторов российской экономики до 31 июля 2020 года", — говорится в сообщении.

Согласно заявлению, решение последовало после доклада президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Европейской Раде 12 декабря о состоянии выполнения Минских соглашений, с которыми связано решение о сохранении санкций.

"Учитывая, что Минские соглашения не полностью выполнены, Европейский Совет единогласно принял политическое решение продлить экономические санкции против России", — заявили в ЕС.

Согласно информации, мероприятия направлены на финансовый, энергетический и оборонный сектора, а также на товары двойного назначения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам