Об обмене пленными будут договариваться 20 декабря в режиме видеоконференции — Кучма

Представитель Украины в трехстороннем контактной группе в Минске Леонид Кучма заявил, что в пятницу, 20 декабря, должна состояться видеоконференция по вопросам обмена пленными.

Об этом сообщила пресс-секретарь в Facebook Кучмы Дарка Олифер.

"Нам не удалось достичь того, чего хотелось. Не буду вдаваться в подробности и не хочу бросать на кого-то обвинения — переговорный процесс продолжается. Мы сегодня встретились у Президента, поговорили о результатах, как только я переговорил и с Грызловым. Надо все-таки попробовать завтра, не откладывая, провести скайп-конференцию по этому вопросу. Сделать все, чтобы до Нового года освободить людей, хотя бы какую-то часть ", — сказал Кучма.

В то же время представитель Украины в Минске отметил, что проведение конференции 20 декабря не гарантирует результата в вопросе обмена пленными.

"Удастся или не удастся — неизвестно. Но президент ставит этот вопрос на первом месте, у него колоссальное желание добиться результата", — добавил Кучма.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам