Путин откроет ж/д сообщение по Крымскому мосту

В понедешьник, 23 декабря, президент РФ Владимир Путин отправится в плановую поездку в Южный федеральный округ: там он примет участие в мероприятиях, связанных с открытием железнодорожного сообщения по Крымскому мосту, который соединит Россию с полуостровом.

Крымский мост имеет протяженность 19 км и является самым длинным в России. С 16 мая 2018 года по нему открыто движение легковых автомобилей и автобусов, а с октября — проезд грузовиков. Пассажирские поезда пойдут по ж/д части моста в третьей декаде декабря уходящего года. В июне 2020 года по нему пойдут грузовые поезда.

Стоимость Крымского моста составляет около 228 млрд рублей. Осуществлять эксплуатацию железной дороги через Керченский пролив поручено симферопольскому ФГУП "Крымская железная дорога". Оператором ж/д пассажирских перевозок в Крым стала компания "Гранд Сервис Экспресс".

Первый состав из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря (43,5 часа), из Москвы в Симферополь — 24 декабря (33 часа).

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам