В НАБУ назвали причину обысков в Мининформполитики

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро проводят обыски в помещениях бывшего Министерства информационной политики в ходе расследования возможной растраты бюджетных средств. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что расследование касается средств, выделенных на проекты по защите национального информационного пространства.

"Детективы НАБУ под процессуальным руководством САП осуществляют ряд обысков, в том числе в помещениях бывшего Министерства информационной политики Украины", — говорится в сообщении.

При этом в НАБУ подчеркнули, что следственные действия санкционированы.

Следователи подозревают сговор должностных лиц Мининформполитики и служащих ГП Центр защиты информационного пространства Украины с представителями частных компаний. Соответствующее расследование детективы НАБУ осуществляют с июля 2019 по собственным наработкам.

Ранее сообщалось, что НАБУ пришло с обысками в Мининформполитики. Отмечалось, что обыски проводились по делу о тендере, проведенному в 2018 году на сумму 15 млн гривен на продвижение Украины и бренда UkraineNOW на телеканале CNN. По версии следствия, победитель тендера компания CFC Consulting не разместила рекламу, несмотря на наличие актов выполненных работ от CNN.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам