Озвучены потери Украины от новых санкций России

Из-за новых российских санкций в отношении украинских промышленных товаров, Украина потеряет 1,3% экспорта в Россию на сумму 31,2 миллиона долларов. Об этом в пятницу, 27 декабря, пишет Экономическая правда.

Также РФ запретила экспортировать в Украину бумагу и картон для утилизации, что составляет 0,4% от импорта всех российских товаров в Украину и эквивалентно 21,4 миллионам долларов. Украина получала почти половину этих товаров из РФ.

Эмбарго России распостраняется на украинские грелки, медицинские трубки и воздуховоды, жгуты, кукурузный крахмал, глюкоза, фруктоза, котлы и радиаторы центрального отопления, части насосов.

По данным издания, наибольшие потери от санкций почувствует украинский рынок промышленных медицинских товаров (изделия из пластмассы и резины) — 16,1 млн дол, и рынок котлов для центрального отопления — 8,7 млн дол.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам