В Киеве подросток угнал авто и брызнул газом в полицейского

В Киеве юноша угнал автомобиль и при попытке побега сопротивлялся и распылил газ в полицейского. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в столице.

По спецлинии 102 от прохожего поступило сообщение о том, что подозрительный парень на улице Срибнокильской пытается изменить номерные знаки на автомобиле. Для выяснения обстоятельств происшествия на указанный адрес выехала следственно-оперативная группа.

Следователь Дарницкого управления полиции Тарас Махно рассказал, что на месте юноша начал агрессивно вести себя и конфликтовать, а дальше распылил газ в лицо правоохранителя и пытался скрыться на автомобиле. Однако сотрудники полиции догнали беглеца и задержали:

"Мы выяснили, что автомобиль, на котором пытался бежать юноша — ворованный с улицы Княжий Затон. Путем сканирования сигнализации 17-летний парень завладел транспортным средством, а чтобы его разыскали, хотел изменить номерные знаки авто на другие".

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога. Правонарушителю грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам