Зеленского призвали ввести обязательную лицензию на рождение детей

Украинцы обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом ввести лицензию на рождение детей. Соответствующая петиция №22/081670-эп размещена на сайте главы государства, передает УНН.

"Предлагаю ввести закон, который бы запрещал рожать без лицензии", — говорится в тексте петиции.

Так, для получения лицензии автор петиции предлагает следующие шаги:

1. Обязательная медкомиссия родителей раз в год.

В нее должны входить общие обследования, у родителей не должно быть наследственных и других болезней, врожденных дефектов и тому подобное.

Также в комиссию должны входить нарколог и психиатр. Родители должны четко знать и уметь обоснованно объяснить, зачем им нужен ребенок и быть готовыми психологически к его воспитанию и ответственности.

2. Экономическое положение родителей должно быть не ниже среднего уровня. Для ребенка должно быть отдельно сделано жилье под ключ (квартира или частный дом) не менее 2х комнат и предоставлен годовой бюджет не позднее 14 лет. В каком ребенок может жить в подростковом и взрослом возрасте. Как распоряжаться имуществом в будущем, он решает самостоятельно, как его владелец.

Сейчас петиция набрала 13 голосов из 25 тыс. необходимых. Сбор подписей продлится еще в течение 88 дней.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам